Hello our valued visitor, We present you the best web solutions and high quality graphic designs with a lot of features. just login to your account and enjoy ...

Телефон: ☎  +38 068 118 79 28; ☎  +38 068 610 47 14

В медицинской практике, в производстве протезов и ортезов используется три основных типа волокна: углеродное, стекло и арамид (кевлар). Все практикующие врачи считаю, что идеальным решением являются ортез, полностью сделанный из углеродного волокна, с учетом веса и жесткости материалов.

Однако ортезы из углеродного волокна все еще большая редкость, поскольку углеродное волокно дорого, а производители, желая оставаться конкурентоспособными, используют более дешевые материалы.

Наиболее привлекательным по цене является стекловолокно, которое до 10 раз дешевле карбона. Однако следствием использования менее жесткого стекловолокна является большая толщина ортеза, чем у его полностью углеродного аналога.

Увеличение толщины, особенно ортеза стопы, приводит к меньшему удобству использования - чем толще стопа, тем больше ортез будет в обуви, поэтому его трудно носить в течение длительного времени. Н

Кевлар в ортезе скорее маркетинговый трюк - это материал, который лишь немного дешевле углеродного волокна, менее жесткий и в то же время очень трудно поддается обработке, что увеличивает производственные затраты. 

Часто ортезы представляют собой смесь упомянутых выше материалов, что является компромиссом между оптимальными параметрами и, возможно, низкой стоимостью производства. Кроме того на рынке медицинских ортезов существуют откровенные подделки - ортезы, полностью сделанные из стекловолокна и окрашенные в черный цвет для имитации более дорогого углеродного волокна.